19.03.2024

Бизнес-сообществу Курской области представлена инвестиционная карта России

В Курской области министр экономического развития Левон Осипов провел для регионального бизнес-сообщества презентацию Инвестиционной карты России,

В Курской области министр экономического развития Левон Осипов провел для регионального бизнес-сообщества презентацию Инвестиционной карты России, которую в рамках Дня предпринимательства на Международной выставке-форуме «Россия» представило Минэкономразвития России.

Инвестиционная карта уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Платформа основана на данных инвестиционных карт субъектов России, которые разработали в ходе внедрения регионального инвестиционного стандарта.

Карту создали по запросу бизнеса, ее уже оценили представители «Деловой России», Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты России.

«Инвестиционная карта России — это ценный ресурс для предпринимателей, которые ищут возможности для инвестирования в регионах. Она предоставляет подробную и актуальную информацию, которая помогает принимать обоснованные решения и способствует развитию экономики страны»,  —  отметил Левон Осипов .

Ранее в Минэкономразвития России также разработали  портал мер поддержки инвестпроектов . В 2023 году им воспользовались более 80 тысяч уникальных пользователей. Появились и новые меры поддержки, всего их 30, это помощь в кредитовании, преференциальные режимы, налоговые и тарифные льготы.

Узнать подробную информацию и ознакомиться с Инвестиционной картой России можно  на сайте .

Последние новости

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники ведомственной пожарной охраны

30 апреля - День пожарной охраны России, утвержденный Указом Президента РФ от 30 апреля 1999 г. № 539 ("Об установлении Дня пожарной охраны").

Декан факультета ветеринарной медицины Курского ГАУ выступил на педагогическом форуме

На базе Курской православной гимназии во имя прп. Феодосия Печерского состоялся межрегиональный педагогический форум «Православие в системе современного российского образования».

Студентка ЮЗГУ преодолела юбилейный Московский полумарафон

Московский полумарафон – крупнейший забег России на дистанции 21,1 км. Это одно из самых ожидаемых беговых событий весны-2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *