29.09.2022

“Как пояснил военком Центрального и Сеймского округов, он руководствуется предписанием Минобороны – запрет на выезд не действует с вечера 26 сентября”

Цифру сегодня назвал военный комиссар Центрального и Сеймского округов Игорь Ясько.

Цифру сегодня назвал военный комиссар Центрального и Сеймского округов Игорь Ясько.

На прошлой неделе военком Ясько заявил:

– Согласно ФЗ 31, ст 21, пункт 2, гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов. На вокзалах и в аэропортах будет действовать ограничение на продажу билетов, без справки из военного комиссариата билет не продадут. Мы не будем ставить кордоны на дорогах. Но рвется там, где тонко. Проверка документов, и сотрудники МВД вас доставят в ближайший военкомат. Что касается вахтовиков. Из ближайших регионов необходимо вернуться в Курск, если вы уезжаете из региона больше, чем на 15 дней, необходимо прийти и встать на учет в местном комиссариате. Если у кого-то была путевка в другую страну, а он подлежит мобилизации, мы дадим документы, и в турфирме обязаны будут вернуть деньги.

26 сентября администрация Курска опубликовала релиз с разъяснениями по поводу частичной мобилизации с комментариями Игоря Ясько, где было напоминание о запрете на выезд. Позже этот абзац был удален.

Однако в Минобороны России заявили: “В условиях проведения в Российской Федерации частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается”.

“Секунда” запросила комментарий в администрации Курска, чтобы прояснить ситуацию. Нам ответили:

“Как пояснил военком Центрального и Сеймского округов, он руководствуется предписанием Минобороны. То есть запрет на выезд не действует с вечера 26 сентября”.

 

https://sekunda.media/obshchestvo/15842-v-kurske-300-chelovek-poluchili-spravku-v-voenkomate-dlya-vyezda

Последние новости

Студенты ЮЗГУ выступили наставниками на соревнованиях «Курский CanSat – 2024»

18 апреля 2024 года состоялся финальный этап юношеских соревнований «Курский CanSat – 2024» по летным испытаниям тропосферных аппаратов, изготовленных командами школьников.

20 апреля – Национальный день донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников – Национальный день донора.

Геннадий Семигин:

После теракта в "Крокусе" депутаты начали выступать с многочисленными инициативами по ужесточению миграционной политики.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *