25.01.2023

Курские налоговики напомнили об изменении порядка перечисления налоговых платежей в бюджет РФ

В Управлении ФНС России по Курской области жителям региона напомнили о том,

С 1 января 2023 года все платежи зачисляются на единый казначейский счет в УФК по Тульской области

В Управлении ФНС России по Курской области жителям региона напомнили о том, что с 1 января 2023 года в целях упрощения налогового администрирования введен институт Единого налогового счета (ЕНС), главная особенность которого в том, что все расчеты с бюджетом сведены в единое сальдо.

- Теперь налоги уплачиваются по принципу единого платежа. Можно заполнить платежку один раз и затем менять в ней только сумму. Внедрение данного нововведения исключит ошибки при оформлении платежного поручения - все налоги, сборы и страховые взносы будут зачисляться на ЕНС. Главное, что потребуется внести налогоплательщику ИНН и сумму, а налоговые органы самостоятельно распределят платеж по нужным налоговым обязательствам налогоплательщика, - сообщили в ведомстве.

В целях уплаты налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов посредством перечисления в бюджетную систему Российской Федерации единого налогового платежа с 1 января 2023 года предусмотрен отдельный казначейский счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Тульской области.

Необходимо указывать следующие реквизиты:

- наименование банка получателя средств - ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула;

- БИК банка получателя средств (БИК ТОФК) - 017003983;

- № счета банка получателя средств (номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета) - 40102810445370000059;

- получатель - Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом);

- номер казначейского счета - 03100643000000018500.

Более подробно ознакомиться с информацией о Едином налоговом счете, реквизитами, необходимыми для заполнения платежных документов, а также посмотреть образцы их заполнения можно на официальном сайте ФНС России - промостраница «Единый налоговый счет» .

Фото из открытых источников.

Последние новости

Студенты ЮЗГУ на Чемпионате по Квизам

На базе кластера креативных индустрий «Поток» состоялась третья игра Чемпионата по Квизам.

Активисты «Единой России» присоединились к акции «Международный учет белого аиста»

Региональные сторонники партийного проекта «Единой России» «Защита животного мира» присоединились к акции «Международный учет белого аиста».

Единороссы организовали встречу школьников с художественным руководителем Молодежного театра «3Д» Сергеем Малиховым

Активисты регионального отделения «Единой России» совместно с молодогвардейцами и представителями РДДМ «Движение первых» организовали встречу курских школьников с художественным руководителем Молодежного театра «3Д» Серг

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *