15.03.2024

Курских фермеров приглашают к участию в образовательном проекте

Стартовал конкурсный отбор в «Школу фермера» по направлениям подготовки в областях скотоводства и переработки продукции животноводства Стартовал конкурсный отбор в «Школу фермера» Россельхозбанка.

Стартовал конкурсный отбор в «Школу фермера» по направлениям подготовки в областях скотоводства и переработки продукции животноводства

Стартовал конкурсный отбор в «Школу фермера» Россельхозбанка. Участники образовательного проекта смогут пройти бесплатное обучение по направлениям
«Управление КФХ в области скотоводства» и «Управление КФХ в области переработки продукции животноводства».

- Проект «Школа фермера» реализуется по всей стране на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, он объединяет возможности министерства сельского хозяйства РФ, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров с целью подготовки профессиональных кадров для сельского хозяйства, - отметил директор Курского регионального филиала Россельхозбанка Роман Долещук.

В Курской области проект реализуется при поддержке регионального Минсельхоза и Центра компетенций в АПК. Выпускники «Школы фермера» получат документы государственного образца.

В конкурсном отборе могут принять участие граждане, имеющие высшее или среднее профессиональное образование и планирующие заниматься предпринимательской деятельностью, предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, самозанятые владельцы личного подсобного хозяйства. Кандидаты на обучение должны постоянно проживающие на сельской территории Курской области.

Заявки необходимо направить по 8 апреля включительно по электронной почте: [email protected] . Планируется, что занятия начнутся во второй половине апреля. Все подробности - на сайте https://kursksau.ru/.

Фото из архива РИА «Курск».

Последние новости

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники ведомственной пожарной охраны

30 апреля - День пожарной охраны России, утвержденный Указом Президента РФ от 30 апреля 1999 г. № 539 ("Об установлении Дня пожарной охраны").

Декан факультета ветеринарной медицины Курского ГАУ выступил на педагогическом форуме

На базе Курской православной гимназии во имя прп. Феодосия Печерского состоялся межрегиональный педагогический форум «Православие в системе современного российского образования».

Студентка ЮЗГУ преодолела юбилейный Московский полумарафон

Московский полумарафон – крупнейший забег России на дистанции 21,1 км. Это одно из самых ожидаемых беговых событий весны-2024.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *