10.01.2024

Куряне с 1 января 2024 года начали получать проиндексированные пенсии

Средний размер страховой пенсии по старости вырос до 20 970 рублей Страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы с 1 января 2024 года на 7,5%.

Средний размер страховой пенсии по старости вырос до 20 970 рублей

Страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы с 1 января 2024 года на 7,5%. В Курской области повышение коснулось более 264 тысяч человек. Выплаты в нашем регионе в среднем увеличились на 1,5 тыс. рублей в месяц.

- Средний размер страховой пенсии по старости вырос до 20 970 рублей. Выплата начисляется по старости, инвалидности и потери кормильца. Для перерасчета пенсионерам не пришлось подавать заявления, - отметили в областном правительстве.

В новом году также увеличились стоимость индивидуального пенсионного коэффициента и фиксированная выплата, которые входят в итоговую сумму страховой пенсии.

Вопросы о начислении выплат можно задать специалистам регионального Отделения СФР и по номеру: 8-800-200-09-79 в будни с 9:00 до 18:00.

Последние новости

В Курской области от укусов клещей пострадал 231 человек

Случаев заболевания инфекциями, которые переносят членистоногие, среди курян в этом году не было.

В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

В Курске проходит акция «Коробка храбрости» в рамках проекта «Госстарт.Доброслужащий», в которой целый месяц будут заботиться о людях с ограниченными возможностями.

Как сохранить здоровье на майские праздники

С наступлением майских праздников начинается сезон пикников и активного отдыха на природе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *