23.03.2024

Можно повысить финансовую грамотность

Курские школьники 1-9-х классов могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.

Курские школьники 1-9-х классов могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.

Это совместный проект Банка России, Минфина РФ и Минэкономразвития РФ.

Задания олимпиады помогут школьникам разобраться, чем акции отличаются от облигаций, как ставить финансовые цели и достигать их, как грамотно выбрать вклад. Также участники узнают, как правильно реагировать на действия мошенников, которые пытаются получить деньги обманным путем.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте Учи.ру. В зависимости от количества набранных баллов школьники получат диплом, грамоту или сертификат.

Олимпиада продлится до 31 марта.

Последние новости

Депутаты от

Депутаты Госдумы, Курского горсобрания, куряне приняли участие во Всероссийском субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

За неделю 100 курян подверглись укусам клещей

К счастью, случаев заболевания инфекциями, полученными от клещей, в регионе в этом сезоне пока не зарегистрировано Количество курян, подвергшихся укусам клещей, за неделю выросло на 100 человек.

Советы врача: как защитить себя от клещей?

Фото: freepik.com Какие заболевания могут передаться с укусом клеща?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *