04.10.2022

⚡️Правительство готовит постановление об условиях признания мобилизации форс-мажором в госзакупках (44-ФЗ)

Чиновники вынесли на общественное обсуждение проект постановления, которое устанавливает право изменения по соглашению сторон существенных условий контракта,

Чиновники вынесли на общественное обсуждение проект постановления, которое устанавливает право изменения по соглашению сторон существенных условий контракта, ‎если при исполнении такого контракта возникли независящие от сторон контракта обстоятельства, влекущие невозможность его исполнения ‎в связи с мобилизацией в Российской Федерации.

После принятия документа исполнители по 44-ФЗ не попадут в реестр недобросовестных поставщиков в случае, если они не смогли исполнить обязательства должным образом из-за мобилизации. Им также будут списаны неустойки. Документ рекомендует региональным властям также обеспечить возможность корректировки региональных и муниципальных контрактов из-за мобилизации.

💡Для любителей почитать первоисточник: https://regulation.gov.ru/projects#npa=131887.

Последние новости

Конкурсе лекторов общества «Знание»

Жители Курской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» Участники Знание.

Штрафы для бизнеса могут заменить инвестициями

В Минэкономразвития готовят эксперимент, который позволит бизнесу в некоторых случаях вместо уплаты штрафов направить средства, например, на переоборудование производства, а надзорным органам проследить,

На фоне дефицита бюджета курские власти «размазывают» финансирование дорог

Правительство Курской области внесло изменение в постановление, описывающее объемы финансирования дорожного строительства и ремонта в муниципалитетах на ближайшие 3 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *