10.01.2024

Россияне нашли десять отечественных брендов на каждый ушедший западный

Россияне нашли до десяти отечественных брендов взамен каждому зарубежному, ушедшему с рынка.

Россияне нашли до десяти отечественных брендов взамен каждому зарубежному, ушедшему с рынка. Об этом в среду сообщили в Минпромторге.

По данным ведомства, которые приводит РИА Новости, спрос на местные товары легкой промышленности значительно вырос. Положительную тенденцию отмечают и представители маркетплейсов. «На один ушедший иностранный бренд им удалось для себя открыть до десяти новых российских», — цитирует агентство собеседника.

Ранее на круглом столе в Совете Федерации глава департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга Вера Хмырова сообщила о росте отгрузки продукции более чем на 22% за январь-сентябрь прошлого года. Динамику она связала с уходом западных брендов и освободившимися нишами. Наибольший показатель — 28% — продемонстрировал сегмент одежды.

При этом зампред Комитета палаты регионов по экономической политике Валерий Васильев констатировал, что одного лишь роста производства недостаточно: на российских поставщиков перешли только 10% отечественных предприятий, остальные либо нашли новых иностранных партнеров, либо закрылись. Для развития сырьевой отрасли, по словам сенатора, требуется государственная поддержка, в частности, страхование на случай экономических неурядиц.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/rossiyane-nashli-desyat-otechestvennykh-brendov-na-kazhdyy-ushedshiy-zapadnyy.html

Последние новости

Студенты Курского ГАУ заняли 1-е общекомандное место в Международном студенческом научном форуме «Наука будущего - наука молодых»

С 22 по 26 апреля на базе Волгоградского государственного аграрного университета проводился Международный студенческий научный форум «Наука будущего - наука молодых».

В научной библиотеке Курского ГАУ прошло комплексное мероприятие «День кафедры»

Сотрудники научной библиотеки Курского государственного аграрного университета провели комплексное мероприятие «День кафедры».

Освободить от коммунальных платежей жителей приграничных территорий

Об этой инициативе ЛДПР в прямом эфире в соцсетях рассказал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров К парламентарию в очередной раз обратились жители поселка Теткино и других приграничных т

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *