10.01.2024

Тщательно проверить законность повышения цен на яйца

Перед новогодними праздниками резко выросли в цене куриные яйца. Ситуацию по просьбе избирателей прокомментировал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров в прямом эфире в соцсетях:

Перед новогодними праздниками резко выросли в цене куриные яйца. Ситуацию по просьбе избирателей прокомментировал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров в прямом эфире в соцсетях:

-  Я в этом вижу определенную ложь производителей, которые оправдываются якобы ростом цен на корма. Да, может быть, какие-то добавки выросли в цене. Но зерно за последние два года подешевело в два раза. Даже крестьяне, которые занимаются растениеводством, в шоке. Никто пшеницу не хочет выращивать. Все переходят на рапс, сою, потому что там более высокая маржа. Поэтому, антимонопольной службе и другим контролирующим структурам есть, где разгуляться и выяснить, почему произошел рост цен.

Парламентарий предложил сделать для производителей льготные условия, например, по использованию электроэнергии и другим ресурсам.

Подробнее - смотрите видео

Последние новости

Студенты Курского ГАУ заняли 1-е общекомандное место в Международном студенческом научном форуме «Наука будущего - наука молодых»

С 22 по 26 апреля на базе Волгоградского государственного аграрного университета проводился Международный студенческий научный форум «Наука будущего - наука молодых».

В научной библиотеке Курского ГАУ прошло комплексное мероприятие «День кафедры»

Сотрудники научной библиотеки Курского государственного аграрного университета провели комплексное мероприятие «День кафедры».

Освободить от коммунальных платежей жителей приграничных территорий

Об этой инициативе ЛДПР в прямом эфире в соцсетях рассказал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров К парламентарию в очередной раз обратились жители поселка Теткино и других приграничных т

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *