17.11.2022

В центре «Мой бизнес» завершился цикл встреч с экспертами для самозанятых

В центре «Мой бизнес» завершился цикл встреч с экспертами для самозанятых «До

Самозанятый, как и любой другой человек, может при желании докупить себе стаж и пенсионные баллы и таким образом заработать право на пенсию

В центре «Мой бизнес» завершился цикл встреч с экспертами для самозанятых «Доступно о важном». Мероприятия проходили в рамках проекта «Мой бизнес - это я».

Последнюю встречу открыла директор центра Ольга Ильинова. Она поприветствовала собравшихся и отметила значимость проведения подобных мероприятий.

Название «самозанятые», применяемое к плательщикам НПД (специальный налоговый режим), говорит само за себя: они не должны по данному направлению деятельности иметь работодателя и наемных работников, то есть гражданин работает исключительно на себя. При этом допустимо совмещение нового режима с деятельностью по трудовому договору, где он будет иметь работодателя.

Кроме того, самозанятый, как и любой человек, может добровольно докупить себе стаж и пенсионные баллы и таким образом заработать право на пенсию. Обо всем этом и не только собравшимся рассказали представители УФНС России и пенсионного фонда.

Последние новости

В Курской области от укусов клещей пострадал 231 человек

Случаев заболевания инфекциями, которые переносят членистоногие, среди курян в этом году не было.

В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

В Курске проходит акция «Коробка храбрости» в рамках проекта «Госстарт.Доброслужащий», в которой целый месяц будут заботиться о людях с ограниченными возможностями.

Как сохранить здоровье на майские праздники

С наступлением майских праздников начинается сезон пикников и активного отдыха на природе.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *