01.03.2023

В Курске на этой неделе состоится первое заседание рабочей группы по вопросу возможного строительства завода азотных удобрений

Об этом рассказал в прямом эфире в программе «Власть. Открытая политика» ТРК «Сейм» министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области.

Об этом рассказал в прямом эфире в программе «Власть. Открытая политика» ТРК «Сейм» министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области.

Скриншот из программы «Власть. Открытая политика» ТРК «Сейм»

Гостем сегодняшнего выпуска программы «Власть. Открытая политика» стал министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

В Курске большой общественный резонанс вызвало решение об изменении границ города и строительстве завода азотных удобрений. Была создана рабочая группа по вопросу возможного строительства этого завода. В рабочую группу вошли активисты, общественники и депутаты, возглавил ее заместитель губернатора Сергей Стародубцев.

— Заседание планируем провести на этой неделе, состав рабочей группы будет расширяться. Мы не можем включить в рабочую группу всех желающих, определим разумное количество людей и будем подробно рассматривать ситуацию, отвечать на вопросы, — рассказал в прямом эфире «Сейма» Михаил Аксёнов.

Он также отметил, что вчера активисты побывали на территории «Курскхимволокно». Они увидели, что на территории не ведется никаких строительных работ.

— У нас нет проекта ( по строительству — прим.ред. ). У нам ведутся предпроектные исследования, — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области,

 

 

Последние новости

Госпаблики в соцсетях

Госпаблики в соцсетях помогают курянам оперативно получать официальную информацию.

В Курской области зарегистрировано 55 социальных предприятий

Для социальных предприятий предусмотрены меры поддержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей.

С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Курской области  на 7,5% проиндексировало социальные пенсии более 28,7 тысячи жителей региона

C 1 апреля Отделение СФР по Курской области проиндексировало социальные пенсии 28,7 тысячи жителей региона на 7,5%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *