27.11.2022

В Курске на работодателя завели уголовное дело за невыплату зарплаты

В прокуратуру Железнодорожного округа Курска обратился местный житель, который пожаловался на нарушение его трудовых прав.

Выплатить работнику долг курскую фирму заставила прокуратура.

Фото: depositphotos.com

В прокуратуру Железнодорожного округа Курска обратился местный житель, который пожаловался на нарушение его трудовых прав. Ведомство провело проверку.

Выяснилось, что курянин работал специалистом по ремонту в организации, которая занималась обслуживанием технического оборудования. Как показала проверка, в течение трёх месяцев  заработную плату ему не платили. Долг составил более 100 тысяч рублей.

Окружной прокурор направил руководителю организации представление, в котором потребовал рассчитаться с работником. Как сообщает ведомство, это требование работодатель выполнил, специалист получил положенные деньги.

Однако от ответственности бизнесмена это не спасло. По материалам прокурорской проверки в отношении работодателя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом).

Последние новости

День памяти жертв радиационных аварий и катастроф

38 лет назад, в ночь на 26 апреля 1986 года, на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной станции , запущенном в промышленную эксплуатацию в декабре 1983 года, произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария.

Штрафы для ИП в 2024 — что изменилось?

Ошибки совершают все, в том числе индивидуальные предприниматели. Однако бизнесменам почти всегда приходится платить за неверные решения, недосмотр и незнание законов.

График работы ОБУЗ «ОКПТД» в дни майских праздников

В праздничные дни с 28.04.2024г. по 01.05.2024г., с 09.05.2024г. по 12.05.2024г.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *