30.09.2022

В особой экономической зоне Железногорска готовы построить шесть предприятий

Новые проекты обсудили на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата под руководством губернатора Романа Старовойта.

Новые проекты обсудили на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата под руководством губернатора Романа Старовойта.

На территории особой экономической зоны «Третий полюс» (ОЭЗ) готовы построить шесть предприятий. С тремя якорными резидентами соглашения подписали ещё на первом этапе создания. Сейчас ведётся работа с остальными компаниями – потенциальными резидентами

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, в частности, планируют построить производство растительных белков путём глубокой переработки жёлтого гороха, предприятие по восстановлению бывших в употреблении к рупногабаритных шин и завод по производству вельц-оксида цинка.

Суммарно инвестиции в проекты составят 57 млрд рублей , будет создано более 1 000 рабочих мест .

Наша первоочередная задача в сложившихся условиях сохранить и создать новые рабочие места, обеспечить стабильную работу курских предприятий и продовольственную безопасность. Поэтому поддержка инвестиционных проектов продолжится. В случае необходимости будем принимать дополнительные меры поддержки, – отметил Роман Старовойт.

Последние новости

Студенты ЮЗГУ выступили наставниками на соревнованиях «Курский CanSat – 2024»

18 апреля 2024 года состоялся финальный этап юношеских соревнований «Курский CanSat – 2024» по летным испытаниям тропосферных аппаратов, изготовленных командами школьников.

20 апреля – Национальный день донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников – Национальный день донора.

Геннадий Семигин:

После теракта в "Крокусе" депутаты начали выступать с многочисленными инициативами по ужесточению миграционной политики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *