09.12.2022

Мэр Курска принял участие в награждении победителей всероссийского конкурса «Города для детей» в Москве

Глава Курска Игорь Куцак рассказал о поездке в столицу, где прошла церемония награждения победителей всероссийского конкурса городов России «Города для детей» в Совете Федерации.

Глава Курска Игорь Куцак рассказал о поездке в столицу, где прошла церемония награждения победителей всероссийского конкурса городов России  «Города для детей»  в Совете Федерации.

По словам мэра, председатель Совфеда Валентина Матвиенков вручила городу благодарность за активное участие в этом конкурсе, а также поддержку детей и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Вместе с тем город получил диплом в специальной номинации оргкомитета конкурса  «Мы вместе»  за активную помощь детям и семьям с детьми из новых российских регионов: Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

«В это непростое для страны время Роман Старовойт, администрация Курской области и мы с открытым сердцем приняли их в своём регионе. С первых дней размещения беженцев в Курске заработала полномасштабная акция #СВОИХНЕБРОСАЕМ. Более 150 тысяч единиц гуманитарного груза было передано в пункты временного размещения, на Донбасс» , —  написал Игорь Куцак в своём  Telegram-канале.

Он добавил, что наш регион взял шефство над Первомайским районом в ДНР, включившись в работу по восстановлению города.

«Вместе с Уполномоченным по правам ребёнка России Марией  Львовой-Беловой   более 200  детей-сирот , прибывших в Курск из ДНР, были устроены в семьи», —  добавил мэр.

Кроме того, оказывается дополнительная поддержка семьям наших защитников, участвующих в СВО.

«Им предоставлены налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество, за счёт бюджета города школьники с 5 по 11 класс из таких семей получают горячее питание», —  отметил Игорь Куцак.

В свою очередь, он выразил благодарность губернатору области Роману Старовойту и коллегам из администрации региона, социальному блоку и блоку внутренней политики администрации Курска за помощь и проделанную работу.

Фото Совета Федерации России

Последние новости

В Курской области от укусов клещей пострадал 131 человек

Лабораторные исследования показали, что в 18 членистоногих были боррелии.

Управление проведет вебинар для налогоплательщиков

В Управлении ФНС России по Курской области 24 апреля 2024 года в 15.00 часов состоится вебинар для налогоплательщиков.

Спикер Курской облДумы получил Знаменскую медаль Первой степени

В регионе отметили 30-летие регионального парламента Награду Юрию Амереву вручил митрополит Курский и Рыльский Герман Фото:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *