12.04.2023

Начато рассмотрение уголовного дела в отношении организованной группы, которая, согласно обвинения, занималась незаконным оборотом этилового спирта и спиртосодержащей продукции

В Кировском районном суде г.Курска начато рассмотрение уголовного дела в отношении ранее не судимых, не работающих жителей г.Курска Жиляева В.Л., Котова И.В., Пахомова И.Ю., индивидуального предпринимателя Прохорова А.О.,

В Кировском районном суде г.Курска начато рассмотрение уголовного дела в отношении ранее не судимых, не работающих жителей г.Курска Жиляева В.Л., Котова И.В., Пахомова И.Ю., индивидуального предпринимателя Прохорова А.О., не работающего жителя Московской области Воробьева А.В.

Согласно обвинительного заключения, составленного следственной частью Следственного управления УМВД России по Курской области, и оглашенного в судебном заседании, 45 - летний Жиляев В.Л. обвиняется в создании в период с декабря по январь 2019 года организованной группы. В состав данной организованной группы входили 20 –ти летний Котов И.В., 18-ти летний Пахомов И.Ю., 40-летний Воробьев А.В., 41-летний Прохоров А.О., и лицо, в отношении которого выделено уголовное дело в отдельное производство. Между подсудимыми были распределены роли по закупке, хранению, перевозке и розничной продаже этилового спирта и незаконному производству, хранению, перевозке и розничной продаже спиртосодержащей продукции, без соответствующей лицензии, за денежное вознаграждение.

Так, подсудимые и  лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как следует из обвинительного заключения, за денежное вознаграждение, в гараже на территории одного из ГСК, расположенного в Железнодорожном округе г.Курска, не имея регистрации в качестве юридического лица, без специального разрешения (лицензии), организованной группой занимались незаконным оборотом этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

  Согласно обвинительного заключения, в период времени с января 2019 года по 26 декабря 2020 года совершили незаконную закупку, хранение, перевозку этилового спирта объемом более 6  028,8 литров на сумму почти 330  000 рублей и незаконное производство, хранение и перевозку спиртосодержащей продукции объемом 2  279 литров на сумму более 48  000 рублей, а всего на сумму почти 377  000 рублей.

Кроме того, Жиляев В.Л., Пахомов И.Ю., Котов И.В. и лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, согласно разработанного плана и распределенных ролей, группой лиц по предварительному сговору, с января 2019 года по декабрь 2020 года, согласно обвинительного заключения, осуществляли приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками на общую сумму почти 380  000 рублей и осуществляли розничную продажу немаркированной алкогольной продукции.

Помимо этого, Пахомов И.Ю., Котов И.В. и лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, за денежное вознаграждение, которое им пообещал выплачивать Жиляев В.Л., согласно предъявленного обвинения, группой лиц по предварительному сговору в период времени с января 2019 года по декабрь 2020 года неоднократно использовали чужие товарные знаки для продажи немаркированной алкогольной продукции, чем причинили правообладателям товарных знаков материальный ущерб на общую сумму более 500  000 рублей.

Ни один из подсудимых на данной стадии судебного разбирательства вину по предъявленному обвинению не признали.

                                                                                                                              Объединенная пресс-служба

судебной системы Курской области

 

                Для СМИ: дополнительную информацию можно получить по телефону  8 (4712) 34-19-51, сотрудник Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области Будникова Анжела Владимировна.

                При полном или частичном использовании материала ссылка на Объединенную пресс-службу или официальный сайт Кировского районного суда г. Курска обязательна.

                      Актуальные новости о судебной системе Курской области читайте в нашем канале Telegram: https://t.me/sudrfkursk

https://vk.com/sudrfkursk

 


Последние новости

Депутаты от

Депутаты Госдумы, Курского горсобрания, куряне приняли участие во Всероссийском субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

За неделю 100 курян подверглись укусам клещей

К счастью, случаев заболевания инфекциями, полученными от клещей, в регионе в этом сезоне пока не зарегистрировано Количество курян, подвергшихся укусам клещей, за неделю выросло на 100 человек.

Советы врача: как защитить себя от клещей?

Фото: freepik.com Какие заболевания могут передаться с укусом клеща?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *