29.03.2024

Поныровским районным судом Курской области рассмотрен ряд гражданских дел по искам прокурора, обратившегося в интересах работников образовательных учреждений Поныровского района

В ходе рассмотрения дел судом установлено, что  в нарушение требований  трудового законодательства в части охраны труда в деятельности  муниципальных казенных образовательных учреждениях Поныровского района Курской облас

В ходе рассмотрения дел судом установлено, что  в нарушение требований  трудового законодательства в части охраны труда в деятельности  муниципальных казенных образовательных учреждениях Поныровского района Курской области сторожа  не обеспечены костюмами для защиты от механических воздействий, что нарушает права и законные интересы данных работников и  может ставить под угрозу их жизнь и здоровье. Представители ответчиков заявленные исковые требования прокурора  признали  в полном объеме.  Судом были приняты решения об удовлетворении  заявленных прокурором исков, на МКОУ Поныровского района Курской области возложена обязанность  обеспечить сторожей костюмами для защиты от механических воздействий в течение 3 месяцев со дня вступления решения в законную силу.   Решения в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленные законом сроки.
При полном или частичном использовании материала ссылка на Объединенную пресс-службу или официальный сайт Поныровского районного суда Курской области  обязательна. Для СМИ: дополнительную информацию можно получить по телефону                                  8 (47135) 2-16-64, сотрудник Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области    Селезнева Елена Викторовна. Актуальные новости о судебной системе Курской области читайте в нашем канале Telegram https://t.me/sudrfkursk и на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/sudrfkursk (Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области).



Последние новости

Прокуратура Пристенского района направила в суд уголовное дело о даче заведомо ложных показаний

В прокуратуре Пристенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется по ч. 1 ст.

Коллективы Медвенского районного суда и судебного участка приняли участие во Всероссийском субботнике

Коллективы Медвенского районного суда и судебного участка приняли участие во Всероссийском субботнике!

Роман Старовойт подписал ряд принятых Курской областной Думой законов

Губернатор Роман Старовойт подписал ряд законов, которые были одобрены Курской областной Думой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *