27.06.2022

Порядка 2 тысяч жителей Курской области имеют ограничение на выезд за пределы страны

По состоянию на 15.06.2022 года 1952 жителя Курской области  не смогут выехать за пределы страны, потому что имеют задолженность по налогам.

По состоянию на 15.06.2022 года 1952 жителя Курской области   не смогут выехать за пределы страны, потому что имеют задолженность по налогам.
Задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые вправе ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации.
После полного погашения задолженности   срок принятия решения о снятии ограничения на выезд составляет 7 дней.
Чтобы не испортить себе отпуск за рубежом и не попасть в неприятную ситуацию, когда на выезд из страны наложен запрет, УФНС России по Курской области   напоминает гражданам о необходимости погашения задолженности по налогам.
Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности можно дистанционно следующими способами: - с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» , размещенного на сайте ФНС России, - в Личном кабинете на портале Госуслуг , - на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в сервисе « Банк данных исполнительных производств ».
Напоминаем, что налоговые органы имеют право раз в квартал информировать налогоплательщиков о налоговой задолженности с помощью СМС – сообщений, электронной почты или иными способами при условии получения согласия налогоплательщика на такое информирование в письменной форме. Для этого необходимо любым способом (лично, по почте, ТКС, личный кабинет) подать в налоговый орган согласие на информирование. В форме согласия необходимо указать наименование и ИНН организации или фамилию, имя и отчество физического лица с паспортными данными, а также дату и место рождения. Также заполняются поля с адресом электронной почты и номером телефона, на которые будут приходить сообщения.
Вместе с тем, осуществить оплату налоговой задолженности возможно, воспользовавшись следующими интернет-сервисами на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru): « Уплата налогов и пошлин » или « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» .
Также оплачивать налоги и задолженность можно с помощью единого налогового платежа. В этом случае налоговая инспекция сама проведет зачет такого платежа. В первую очередь такие суммы будут направлены на погашение существующих недоимок или задолженностей по налогам. За 5 месяцев   2022 года через Личный кабинет налогоплательщика 359 налогоплательщиков региона оплатили имущественные налоги на сумму 2,31 млн рублей единым налоговым платежом. Граждане могут перечислить единый налоговый платеж с помощью тех же сервисов, как и при оплате налогов.
Этот способ позволяет сократить время оформления расчетных документов, уменьшает вероятность ошибки при заполнении только одного документа вместо нескольких и гарантирует своевременное исполнение налоговых обязательств.

Последние новости

Поныровским районным судом  Курской области рассмотрен ряд гражданских дел по искам прокурора, обратившегося в интересах  работников образовательных учреждений Поныровского района

В ходе рассмотрения дел судом установлено, что  в нарушение требований  трудового законодательства в части охраны труда в деятельности  муниципальных казенных образовательных учреждениях Поныровского района Курской облас

Мантуровским районным судом Курской области удовлетворен иск УФНС России по Курской области к жителю Мантуровского района об установлении для должника временного ограничения на вые

Управление Федеральной налоговой службы по Курской области обратилось в суд с административным исковым заявлением к жителю Мантуровского района об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Решением суда на администрацию Прилепского и Платавского сельсоветов Конышевского района Курской области возложены обязанности оборудования мест для накопления отходов

Решениями Конышевского районного суда Курской области признаны незаконными бездействия Администрации Прилепского и Платавского сельсоветов Конышевского района Курской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *