28.03.2024

Прокуратура города Курска добивается прекращения действия права на управление транспортными средствами в отношении лиц, имеющих медицинские противопоказания

Прокуратура г. Курска провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Прокуратура г. Курска провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что 12 местных жителей состоят на учете у профильных врачей в связи с психическими расстройствами, наркотической либо алкогольной зависимостью. Указанные заболевания являются прямым противопоказанием к управлению транспортными средствами.

Вместе с тем, граждане имеют действующие водительские удостоверения различных категорий.

Это создает угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Прокуратура г. Курска направила в суд административные исковые заявления с требованием прекратить действие права имеющих указанные заболевания лиц на управление транспортными средствами.

Последние новости

Студенты Курского ГАУ заняли 1-е общекомандное место в Международном студенческом научном форуме «Наука будущего - наука молодых»

С 22 по 26 апреля на базе Волгоградского государственного аграрного университета проводился Международный студенческий научный форум «Наука будущего - наука молодых».

В научной библиотеке Курского ГАУ прошло комплексное мероприятие «День кафедры»

Сотрудники научной библиотеки Курского государственного аграрного университета провели комплексное мероприятие «День кафедры».

Освободить от коммунальных платежей жителей приграничных территорий

Об этой инициативе ЛДПР в прямом эфире в соцсетях рассказал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров К парламентарию в очередной раз обратились жители поселка Теткино и других приграничных т

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *