06.07.2023

УФССП России по Курской области обратилась в суд с иском к бывшему сотруднику о возмещении ущерба

В Обоянский районный суд обратилось Управление Федеральной службы судебных приставов по Курской области с иском к бывшему сотруднику о взыскании стоимости выданных предметов вещевого имущества.

В Обоянский районный суд обратилось Управление Федеральной службы судебных приставов по Курской области с иском к бывшему сотруднику о взыскании стоимости выданных предметов вещевого имущества.

Истец указывает, что ответчик с июня 2020 г. проходила службу в должности судебного пристава-исполнителя. Во время прохождения службы была обеспечена вещевым имуществом личного пользования. С сентября 2022 г. ответчик была уволена со службы в органах принудительного исполнения. В связи с тем, что в случае расторжения контракта и увольнения сотрудник за полученные предметы вещевого имущества личного пользования с неистекшим сроком носки возмещает его стоимость, то ответчику необходимо возместить Управлению Федеральной службы судебных приставов по Курской области в счет возмещения ущерба 12  000 рублей. Однако до настоящего времени ответчик указанную сумму не возвратила.    

Для СМИ: дополнительную информацию по судебному делу можно получить по телефону 8 (47141) 2-16-02, сотрудник Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области Жугина Елена Хамидовна.

При полном или частичном использовании материала ссылка на Объединенную пресс-службу или официальный сайт Обоянского районного суда обязательна.

Актуальные новости о судебной системе Курской области читайте в нашем канале Telegram: https://t.me/sudrfkursk и на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте»   https://vk.com/sudrfkursk (Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области) .

 

 

Последние новости

Прокуратура Пристенского района направила в суд уголовное дело о даче заведомо ложных показаний

В прокуратуре Пристенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется по ч. 1 ст.

Коллективы Медвенского районного суда и судебного участка приняли участие во Всероссийском субботнике

Коллективы Медвенского районного суда и судебного участка приняли участие во Всероссийском субботнике!

Роман Старовойт подписал ряд принятых Курской областной Думой законов

Губернатор Роман Старовойт подписал ряд законов, которые были одобрены Курской областной Думой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *