28.06.2022

В д. Хвостово пресекли нарушение природоохранного законодательства

В адрес комитета поступила информация о нарушении требований природоохранного законодательства в д. Хвостово.

В адрес комитета поступила информация о нарушении требований природоохранного законодательства в д. Хвостово. В целях подтверждения данного факта на место выехали сотрудники комитета.

В ходе выезда и обследования установлено, что на территории земельного участка, расположенного в районе д. Хвостово Курского района, работала специализированная техника. С ее помощью производилось снятие верхнего слоя земляного покрова почвы и его дальнейшая транспортировка.

Согласно сведениям портала публичной кадастровой карты Росреестра, земельный участок на котором производились работы относится к категории земель сельскохозяйственного назначения. Он предназначен для сельскохозяйственного производства.

Данная информация была направлена в адрес УМВД России по Курской области и Управления Россельхознадзора по Курской и Орловской областям, для рассмотрения и проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Последние новости

Студенты ЮЗГУ выступили наставниками на соревнованиях «Курский CanSat – 2024»

18 апреля 2024 года состоялся финальный этап юношеских соревнований «Курский CanSat – 2024» по летным испытаниям тропосферных аппаратов, изготовленных командами школьников.

20 апреля – Национальный день донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников – Национальный день донора.

Геннадий Семигин:

После теракта в "Крокусе" депутаты начали выступать с многочисленными инициативами по ужесточению миграционной политики.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *