12.04.2023

В Курске отменили салют на 9 Мая

Губернатор Курской области Роман Старовойт на встрече с ветеранским активом региона сообщил, что из-за соображений безопасности салюта на День Победы не будет.

Губернатор Курской области Роман Старовойт на встрече с ветеранским активом региона сообщил, что из-за соображений безопасности салюта на День Победы не будет.

В социальных сетях Роман Владимирович написал, что при обсуждении подготовки празднования 80-летия победы в Курской битве рассматривался и вопрос организации и проведения салюта. Он пояснил, что в 2023 году запланировано большое количество совместных патриотических мероприятий для школьников, студентов и всех курян. Мероприятия планируют провести в областном центре и в районах.

Губернатор проинформировал ветеранов об отмене военного парада и салюта в День Победы 9 Мая. Аргументировал решение соображениями безопасности.

Он уточнил, что на сегодняшний день безопасность земляков является приоритетом. В ходе обсуждения плана мероприятий было принято решение отказаться от проведения парада и запуска салютов 9 Мая.

- Ветеранский актив с большим понимаем поддержал это решение , — отметил в своей публикации губернатор.

Фото из архива


Статью подготовила: Ольга Танкова

Последние новости

Студенты Курского ГАУ заняли 1-е общекомандное место в Международном студенческом научном форуме «Наука будущего - наука молодых»

С 22 по 26 апреля на базе Волгоградского государственного аграрного университета проводился Международный студенческий научный форум «Наука будущего - наука молодых».

В научной библиотеке Курского ГАУ прошло комплексное мероприятие «День кафедры»

Сотрудники научной библиотеки Курского государственного аграрного университета провели комплексное мероприятие «День кафедры».

Освободить от коммунальных платежей жителей приграничных территорий

Об этой инициативе ЛДПР в прямом эфире в соцсетях рассказал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров К парламентарию в очередной раз обратились жители поселка Теткино и других приграничных т

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *