01.10.2022

В Курске продолжается ремонт зданий автотехнического колледжа

Сегодня, 1 октября, губернатор Курской области проверил ход восстановления жилых домов и социальных объектов, которые пострадали от урагана почти две недели назад.

Сегодня, 1 октября, губернатор Курской области проверил ход восстановления жилых домов и социальных объектов, которые пострадали от урагана почти две недели назад.

Вместе с губернатором осматривал ход работ мэр города Игорь Куцак.

Как рассказал глава региона, в областном центре ремонтируют здание   автотехнического колледжа. В настоящее время в общежитии меняют кровлю. На момент проверки уложено 50% первого слоя. Протечки исключены, подчеркнул в сообщении губернатор. Сейчас строители приступили к работам в комнатах .Всего нужно отремонтировать 55 комнат. В 20 из них потребовался демонтаж, пять комнат почти готовы.

Также в здании покрыты мягкой кровлей спортзал и переход. На трети крыши учебного корпуса смонтирована стропильная система с обрешеткой. Как пояснил губернатор, завершить работы планируют через неделю.

Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибшего во время стихии студента.

- Это большая трагедия. Семье погибшего студента оказана помощь в организации похорон и материальная поддержка от комитета образования и науки Курской области , - отметил Роман Старовойт.

Также он рассказал, что не осталось в стороне и педагогическое сообщество региона, в частности, коллектив колледжа.

Фото тг-канала губернатора Курской области

Статью подготовила: Ольга Танкова

Последние новости

Туберкулезу – нет!

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной.

О профилактике иерсиниоза

Иерсиниоз - острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, общей интоксикацией, нередко кожными проявлениями, поражением печени, селезенки, суставов и других органов и систем.

Прокуратура города Курска добивается прекращения действия права на управление транспортными средствами в отношении лиц, имеющих медицинские противопоказания

Прокуратура г. Курска провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *