24.11.2022

В курских питомниках выращено более тысячи елок и сосен

К Новому году в областных лесохозяйственных питомниках Курской области выращено более тысячи хвойных деревьев.

К Новому году в областных лесохозяйственных питомниках Курской области выращено более тысячи хвойных деревьев.

В регионе имеется пять питомников по выращиванию хвойных деревьев — в Дмитриевском, Золотухинском, Рыльском, Советском и Солнцевском районах. Плантации расположены на территории лесного фонда. Их общая площадь составляет 24,4 га.

«В этом году для реализации на базах предприятий и рынках районных центров, поступят деревья выращенные в питомниках Рыльского, Советского и Солнцевского лесничеств. Стоимость новогоднего дерева будет варьироваться от 350 рублей до 2,5 тысяч. В зависимости от высоты сосны или ели», — рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков.

Напоминаем, что за незаконную рубку одного дерева сосны или ели предусмотрена уголовная ответственность по статье 260 УК РФ.

Последние новости

День памяти жертв радиационных аварий и катастроф

38 лет назад, в ночь на 26 апреля 1986 года, на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной станции , запущенном в промышленную эксплуатацию в декабре 1983 года, произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария.

Штрафы для ИП в 2024 — что изменилось?

Ошибки совершают все, в том числе индивидуальные предприниматели. Однако бизнесменам почти всегда приходится платить за неверные решения, недосмотр и незнание законов.

График работы ОБУЗ «ОКПТД» в дни майских праздников

В праздничные дни с 28.04.2024г. по 01.05.2024г., с 09.05.2024г. по 12.05.2024г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *