06.07.2023

В железногорской администрации изменилась структура

5 июля на очередном заседании городской Думы депутаты утвердили кандидатуру нового первого заместителя главы администрации города.

5 июля на очередном заседании городской Думы депутаты утвердили кандидатуру нового первого заместителя главы администрации города.

Им стал Александр Валентинович Михайлов . Он будет курировать вопросы ЖКХ, экономическую и социальную сферы. Как сообщил г лава города Алексей Карнаушко , новый первый заместитель – настоящий профессионал, имеет большой опыт работы в системе ЖКХ и в управлении городским хозяйством. Приехал из Москвы, Железногорск выбрал постоянным местом жительства и уже перевез сюда семью: вместе с женой он воспитывает троих детей.

Александр Михайлов попросил слово и сам рассказал о себе. Родился в городе Красный Луч Луганской области. Окончил Московский институт коммунального хозяйства и строительства по специальности «Городское строительство и хозяйство», 28 лет проработал в сфере ЖКХ. С 2014 года по декабрь 2022 года был главой управы Пресненского района Москвы.

— Я заинтересован в развитии Железногорска, в его процветании и благополучии, чтобы город был красивым, чистым, безопасным, комфортным для жизни людей, — подчеркнул Александр Михайлов. Игорь Ефремов , прежде занимавший пост первого зама, утвержден на должность заместителя главы администрации города. В его ведении будут находится имущественные и земельные отношения.

Алексей Карнаушко подчеркнул, что структура администрации города будет претерпевать изменения, но штатная численность не увеличится. Все заместители главы администрации останутся на прежних местах.

Также депутаты проголосовали за внесение изменений и дополнений в Устав города Железногорска. По этому вопросу выступил председатель городской Думы Евгений Сафрошин , который отметил, что ранее документ был предоставлен депутатам для рассмотрения, нареканий не было.

На заседании народные избранники согласовали замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности городских округов дополнительными нормативами отчислений от НДФЛ в бюджет города в 2024-2026 годах. Такое решение принимается ежегодно. По словам начальника управления финансов Евгении Бессоновой , в 2021, 2022 и в текущем 2023 годах дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в бюджет Железногорска не поступало.

Депутаты согласовали передачу в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного на первом этаже здания администрации, Железногорской общественной организации профсоюза работников народного образования и науки. Как сообщила и.о. начальника управления муниципального имущества Наталья Бохонова , помещение уже используется профсоюзной организацией, но срок договора истек. Депутаты проголосовали за продление договора.

Светлана Староста

Последние новости

В Курской области от укусов клещей пострадал 231 человек

Случаев заболевания инфекциями, которые переносят членистоногие, среди курян в этом году не было.

В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

В Курске проходит акция «Коробка храбрости» в рамках проекта «Госстарт.Доброслужащий», в которой целый месяц будут заботиться о людях с ограниченными возможностями.

Как сохранить здоровье на майские праздники

С наступлением майских праздников начинается сезон пикников и активного отдыха на природе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *