26.01.2023

Юрий Амерев с депутатами регионального парламента посетил обновленный реабилитационный центр

Сегодня депутаты Курской областной Думы во главе с ее спикером Юрием Амеревым проинспектировали отремонтированный после капитального ремонта главный корпус регионального реабилитационного центра имени Феодосия Печерского.

Сегодня депутаты Курской областной Думы во главе с ее спикером Юрием Амеревым проинспектировали отремонтированный после капитального ремонта главный корпус регионального реабилитационного центра имени Феодосия Печерского. За всю историю существования здания, а это почти полвека, серьезная реконструкция здесь проводится впервые.

Парламентариям показали внутреннюю отделку обновленных помещений, укомплектованных новейшими техническими средствами реабилитации, спальные комнаты, зону столовой и кухни, конференц-зал. Есть еще то, что спрятано от глаз, – современная система скрытых коммуникаций: канализация, отопление, водоснабжение, наружное освещение.

Депутаты внимательно и въедливо изучали внутреннее пространство, интересовались цифрами, что-то сопоставляли и анализировали. Спикер регионального парламента Юрий Амерев акцентировал внимание на тренажерах: «какие у них показания и действительно ли они так эффективны, как о них рассказывают врачи».

Ежегодно в центре проходят курсы реабилитации около двух тысяч человек, в т.ч. 600 детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Именно для такой категории и приобретено современное физиотерапевтическое, медицинское и диагностическое оборудование, обустроены игровые площадки.

Учитывая приоритет поддержки населения приграничных районов Курской области, на базе центра формируется заезд с 1 февраля для детей и сопровождающих лиц из Глушковского, Суджанского и Рыльского районов.






Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *