27.11.2022

26 ноября – Всемирный день информации

Учредителем праздника стала Международная академия информатизации. Все источники информации важны, и вряд ли можно обойтись без каждого из них.

Учредителем праздника стала Международная академия информатизации. Все источники информации важны, и вряд ли можно обойтись без каждого из них. Появление компьютерных сетей, Интернета для кого-то стало поводом усомниться в нужности библиотек.

Источников информации много, но основные из них – книги. Поэтому этот день имеет прямое отношение к библиотеке, которая предназначена для сбора, хранения, организации и поиска информации.

Одним из источников информации в нашей библиотеке является справочная и энциклопедическая литература, в том числе и Большая российская энциклопедия.

Российская универсальная энциклопедия на русском языке состоит из 35 нумерованных томов и тома «Россия», и содержит более 80 тысяч статей. Энциклопедия издавалась с 2004 по 2017 годы научным издательством «Большая российская энциклопедия».

С 1 апреля 2016 года существует электронная версия энциклопедии.

Читайте! Приходите в библиотеку!

Последние новости

Туберкулезу – нет!

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной.

О профилактике иерсиниоза

Иерсиниоз - острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, общей интоксикацией, нередко кожными проявлениями, поражением печени, селезенки, суставов и других органов и систем.

Прокуратура города Курска добивается прекращения действия права на управление транспортными средствами в отношении лиц, имеющих медицинские противопоказания

Прокуратура г. Курска провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *