25.05.2022

Фронтовые письма

В Курском областном краеведческом музее открыта выставка «Почтовые истории».

В Курском областном краеведческом музее открыта выставка «Почтовые истории». Это проект совместного участия с музеем почты России. На экспозиции, посвящённой отдельным страницам истории отечественной почты, представлено более двухсот экспонатов из фондов областного Краеведческого музея и музея Курской почты.

Важной частью почтовой эпохи стали фронтовые солдатские треугольники. В них отражены не только события Великой Отечественной войны, но и показан характер русского солдата, его подвиги, которые помогли выстоять и победить!

Старая бумага упорно заворачивается по сгибам. Выцвели чернила, поблекла типографская краска на почтовых открытках. Письма с фронта до сих пор бережно хранят во многих семьях. У каждого треугольника своя история: счастливая или печальная. Бывало так, что иногда приходила весточка с фронта о том, что родной человек жив-здоров после страшного казённого конверта. А матери и жены верили, что похоронка пришла по ошибке. И ждали, годами ждали, десятилетиями…

Письма с фронтов Великой Отечественной войны — документы огромной силы. В пропахших порохом строках — дыхание войны, грубость суровых окопных будней, нежность солдатского сердца, вера в Победу…

Предлагаем посмотреть видеоролик: Выставка «Почтовые истории — Фронтовые письма» .

25.05.2022

Последние новости

Студенты ЮЗГУ на Чемпионате по Квизам

На базе кластера креативных индустрий «Поток» состоялась третья игра Чемпионата по Квизам.

Активисты «Единой России» присоединились к акции «Международный учет белого аиста»

Региональные сторонники партийного проекта «Единой России» «Защита животного мира» присоединились к акции «Международный учет белого аиста».

Единороссы организовали встречу школьников с художественным руководителем Молодежного театра «3Д» Сергеем Малиховым

Активисты регионального отделения «Единой России» совместно с молодогвардейцами и представителями РДДМ «Движение первых» организовали встречу курских школьников с художественным руководителем Молодежного театра «3Д» Серг

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *