04.06.2022

Онлайн-конкурс рисунков и эссе «Моё музейное лето»

Лето – это время экзаменов, каникул, яркого солнца и творчества! А где как не в музее вдохновляться прекрасным?

Лето – это время экзаменов, каникул, яркого солнца и творчества! А где как не в музее вдохновляться прекрасным?

Дорогие юные ценители культуры! Мы приглашаем вас принять участие в онлайн-конкурсе рисунков и эссе «Моё музейное лето», посвященное вашему знакомству с Курским областным краеведческим музеем!

Нарисуйте понравившийся музейный экспонат, напишите эссе-впечатление после знакомства с выставкой или основной экспозицией, или снимите видео с подробным разбором того, что вы любите в нашем музее! Дерзайте! (Для посещения музея необходимо приобрести входной билет.)

В конкурсе могут участвовать дети от 6 до 18 лет включительно, которые проживают в г. Курске и курской области.

Конкурс пройдет в несколько этапов.

С 06 июня по 20 августа 2022 г. включительно мы будем вести онлайн прием творческих работ на почту музея [email protected] (с пометкой в письме «Конкурс» или «Моё музейное лето»), которые будут публиковаться на стене нашего сообщества ВКонтакте с 06 июня по 21 августа включительно.

С 22 августа по 31 августа 2022 г. включительно в сообществе музея ВКонтакте пройдет открытое онлайн-голосование, где все желающие выберут самые интересные конкурсные работы, отметив их своими лайками. Хотим заметить, что жюри музея так же выберут самые интересные работы путем оффлайн голосования.

С 01 по 5 сентября 2022 года будут подведены итоги конкурса с объявлением победителей двух видов голосований, занявших 1, 2 и 3 места. Победители будут отмечены грамотами и памятными призами. Лауреаты конкурса получат именные грамоты.

Просим учитывать некоторые правила участия в конкурсе.

К участию в конкурсе допускаются рисунки, письменные творческие работы и эссе (допустим видеоформат) согласно следующим критериям:

– рисунки и творческие работы могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст, графическая работа и т.д.) в различной технике рисования (акварель, гуашь, цветные карандаши, мелки графическая работа и т.д.);

– предоставленные рисунки и творческие работы должны быть оцифрованы, подготовлены или сфотографированы в высоком разрешении, без дефектов в изображении;

– разрешение должно быть: у фотографий — не менее 3508х2480 пикселей в формате jpeg; у видео (до 5 минут) — не менее 1920×1080 пикселей в форматах .mov и .mp4; у письменных творческих работ, эссе — не менее 500 символов.

При предоставлении художественных работ, текстовых или видеоматериалов следует указать:

– название работы;

– фамилию, имя автора (полностью);

– возраст (год рождения);

– класс, курс обучающегося;

– наименование образовательного учреждения в соответствии с уставом;

– город, населенный пункт, район.

В случае отсутствия выходных данных, нарушения авторских прав, заимствования материалов из сторонних источников, работа не допускается к конкурсу.

С нетерпением ждем вашего участия! Конкурс проходит только в группе ВКонтакте (https://vk.com/kursk_museum) !

Справки по тел.: +7 (4712) 51-15-81.

4.06.2022

Последние новости

Студенты ЮЗГУ на Чемпионате по Квизам

На базе кластера креативных индустрий «Поток» состоялась третья игра Чемпионата по Квизам.

Активисты «Единой России» присоединились к акции «Международный учет белого аиста»

Региональные сторонники партийного проекта «Единой России» «Защита животного мира» присоединились к акции «Международный учет белого аиста».

Единороссы организовали встречу школьников с художественным руководителем Молодежного театра «3Д» Сергеем Малиховым

Активисты регионального отделения «Единой России» совместно с молодогвардейцами и представителями РДДМ «Движение первых» организовали встречу курских школьников с художественным руководителем Молодежного театра «3Д» Серг

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *