25.09.2023

В Курске состоялась выставка по итогам международного пленэра

Экспозицию осмотрели первые лица региона, в том числе губернатор Роман Старовойт.

Экспозицию осмотрели первые лица региона, в том числе губернатор Роман Старовойт.

В Курской областной филармонии сегодня работала выставка по итогам международного пленэра, в котором участвовали художники из Курска, Орла, Воронежа и других городов.

Экспозицию осмотрели первые лица региона, в том числе губернатор Роман Старовойт. Они рассказали о том, какие работы проводятся в городе для сохранения его исторического облика.

Участница пленэра Ева Рогулина рассказала, что переехала с семьёй в Курск из Мельбурна. По ее словам, столица соловьиного края для художника гораздо лучше крупного австралийского города.

— Особенно живописна центральная часть Курска. Например, храмы (их художница и изобразила — примечание автора) и территория около костела, — отметила девушка.

Художник из Белгорода Алексей Почкалов вдохновился курским трамваем. Остановившись у картины автора, губернатор Роман Старовойт рассказал, что в скором времени можно будет думать об усовершенствовании дизайна этого знакового для Курска вида транспорта.

Вероника Тутенко, фото автора

Последние новости

Международная конференция в Узбекистане прошла при участии КГМУ

29 апреля 2024 года в Бухарском государственном медицинском институте им.

Открыта «горячая линия» по вопросам защиты от клещей

C 30 апреля по 13 мая в Курской области будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами.

На конференции судей Курской области за успехи в работе отмечена помощник судьи Суджанского районного суда

В рамках XII отчетно-выборной конференции судей Курской области руководители судебной системы и Управления Судебного департамента поблагодарили помощника судьи Суджанского районного суда Елену Заречную за эффективную орг

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *