26.05.2022

Высокая награда

В морскую летопись страны немало страниц вписано курянами. Об этом (как, впрочем, и о многом другом) рассказывает экспозиция Курского областного краеведческого музея.

В морскую летопись страны немало страниц вписано курянами. Об этом (как, впрочем, и о многом другом) рассказывает экспозиция Курского областного краеведческого музея. На протяжении многих лет в нем бережно хранятся вещественные свидетельства исторической памяти.

Заслуги музейных работников были отмечены на высшем уровне – коллектив Курского областного краеведческого музея награжден грамотой Главнокомандующего Военно-морским флотом Российской Федерации адмирала Н.А. Евменова «За многолетнюю работу по сохранению исторической памяти о шефских связях Курской области с экипажами кораблей ВМФ РФ, воспитание граждан на боевых и трудовых традициях Курского края».

Примечательно, что подобная награда в Курской области стала седьмой по счету за все предыдущее время. Среди награжденных грамотой главкома флота в свое время были писатель и журналист А.А. Харитановский, мэр Курска Н.И. Овчаров, митрополит Курский и Рыльский Герман и др.

26.05.2022

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *