13.08.2022

Я прихожу в музей и окунаюсь в детство. Так приятно!

Музей – это особое состояние души, духовная потребность человека общаться с прошлым.

Музей – это особое состояние души, духовная потребность человека общаться с прошлым. Музеи как научно-исследовательские и научно-просветительские учреждения осуществляют комплектование, хранение, изучение и популяризацию памятников естественной истории, материальной и духовной культуры. А потому они выступают как хранилища социальной памяти.

В музей можно прийти всего на несколько минут: сменить обстановку, увидеть любопытные экспонаты, понаблюдать за посетителями, посидеть в тишине зала и просто помечтать.

Сегодня в залах Курского областного краеведческого музея многолюдно. В выходной день всегда так. Кто пришёл как индивидуальный посетитель, а кто с экскурсионным обслуживанием.

Вот, что говорят посетители музея:

— Музеи — это всегда интересно, а в других городах это даже таинственно!

— Лично я никогда не был фанатом каких-либо личностей, мне редко могут быть интересны музеи, посвящённые отдельным людям. А Курский краеведческий музей — это музей различных событий и многих личностей. Такой музей для меня.

— В музее нам нравится всё. А Татарский зал самый яркий!

— Очень понравился музей, уютный, богатейшие фонды, всё обустроено с теплом и любовью! Много положительных впечатлений.

— Очень богатая экспозиция, которая позволяет узнать многое о природе Курского края и об его истории с древних веков по настоящее время. Доброжелательные сотрудники.

— Я приехала из Калмыкии. Очень давно не была в вашем музее, со студенчества. Здесь всегда тепло и уютно! А музей стал интереснее!

— Мы сами из Тулы. Если будете в Курске, обязательно посетите этот краеведческий музей. Богатая экспозиция, грамотные экскурсоводы и приятная атмосфера! Есть познавательные выставки.

— С самого раннего детства прихожу в этот музей каждый год, а иногда и по нескольку раз за года. В прошлом году был четыре раза. В этом году уже третий раз пришёл. Я прихожу в музей и окунаюсь в детство. Так приятно! Хотелось бы, чтобы в новом здании музея сохранилась это чудная атмосфера.

13.08.2022

Последние новости

В Курской области от укусов клещей пострадал 131 человек

Лабораторные исследования показали, что в 18 членистоногих были боррелии.

Управление проведет вебинар для налогоплательщиков

В Управлении ФНС России по Курской области 24 апреля 2024 года в 15.00 часов состоится вебинар для налогоплательщиков.

Спикер Курской облДумы получил Знаменскую медаль Первой степени

В регионе отметили 30-летие регионального парламента Награду Юрию Амереву вручил митрополит Курский и Рыльский Герман Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *