17.04.2024

Делегация ЮЗГУ на Российско-индийском образовательном саммите

Делегация ЮЗГУ приняла участие в Российско-индийском образовательном саммите.

Делегация ЮЗГУ приняла участие в Российско-индийском образовательном саммите. Участниками масштабного международного мероприятия, проходившего с 11 по 13 апреля в столице Индии Нью-Дели, стали сотрудники Минобрнауки России и Россотрудничества, а также представители свыше 80 российских вузов. В центре внимания были вопросы, направленные на развитие образования и здравоохранения.

Данный саммит – прекрасная возможность продвижения ЮЗГУ на образовательном рынке Индии, сотрудничество с которой наш университет начал еще в 1993 году. В рамках поездки были заключены предварительные договоренности о совместной работе с целым рядом индийских вузов, представители которых выразили заинтересованность в реализуемых нашим вузом программ технического и ИТ-профилей, а также подготовке специалистов в области медицинской кибернетики.

Сотрудники ЮЗГУ приняли участие в панельных дискуссиях, посвященных роли высшего образования в развитии взаимовыгодных отношений между Россией, Индией и другими-странами БРИКС. В рамках организованной выставки, которую посетили свыше 2 тысяч человек, представители индийских образовательных учреждений и профильных ведомств познакомились с инфраструктурой ЮЗГУ, образовательным и научным потенциалом университета.

Наша делегация также посетила университет Шарда. Стороны обсудили реализуемые нашими вузами образовательные программы и наиболее значимые достижения.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

Последние новости

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники ведомственной пожарной охраны

30 апреля - День пожарной охраны России, утвержденный Указом Президента РФ от 30 апреля 1999 г. № 539 ("Об установлении Дня пожарной охраны").

Декан факультета ветеринарной медицины Курского ГАУ выступил на педагогическом форуме

На базе Курской православной гимназии во имя прп. Феодосия Печерского состоялся межрегиональный педагогический форум «Православие в системе современного российского образования».

Студентка ЮЗГУ преодолела юбилейный Московский полумарафон

Московский полумарафон – крупнейший забег России на дистанции 21,1 км. Это одно из самых ожидаемых беговых событий весны-2024.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *