26.01.2023

Екатерина Харченко в преддверии Дня студента поздравила студентов ЮЗГУ

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко поздравила студентов ЮЗГУ.

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко поздравила студентов ЮЗГУ. 

«Творите, побеждайте, покоряйте новые высоты, ищите себя, мечтайте и ничего не бойтесь! Не забывайте, что будущее нашей страны - в ваших руках! Будьте здоровы, счастливы, успешны!» - сказала Екатерина Харченко. 

Как региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Екатерина Владимировна вместе с председателем комитета по труду и занятости населения Курской области Еленой Кулагиной , депутатом Курского городского Собрания Сергеем Емельяновым и студентами университета обсудили актуальные вопросы занятости и трудоустройства выпускников. 

Екатерина Харченко рассказала ребятам о законодательных инициативах в этой области. На сегодняшний день в нашей стране работает портал Минтруда «Работа в России». На федеральном уровне создан Экспертный центр карьеры, который координирует все центры карьеры в регионах, в вузах, создана платформа «Россия - страна возможностей». В рамках нацпроекта «Наука и университеты» создаются молодёжные лаборатории. Президентские стипендии молодым учёным и аспирантам увеличены до 50 тысяч рублей.

Участники круглого стола также обсудили вопросы мотивации и активности выпускников, чтобы молодые специалисты шли работать по специальности и оставались в родном регионе.

Последние новости

Госпаблики в соцсетях

Госпаблики в соцсетях помогают курянам оперативно получать официальную информацию.

В Курской области зарегистрировано 55 социальных предприятий

Для социальных предприятий предусмотрены меры поддержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей.

С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Курской области  на 7,5% проиндексировало социальные пенсии более 28,7 тысячи жителей региона

C 1 апреля Отделение СФР по Курской области проиндексировало социальные пенсии 28,7 тысячи жителей региона на 7,5%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *