25.06.2022

Праздник в медколледже

В преддверии Дня медицинского работника, который ежегодно отмечается в третье воскресенье июня, в актовом зале рыльской больницы состоялся праздничный концерт.

В преддверии Дня медицинского работника, который ежегодно отмечается в третье воскресенье июня, в актовом зале рыльской больницы состоялся праздничный концерт. Его подготовили и провели сотрудники и студенты медколледжа в честь врачей, фельдшеров, работников среднего и младшего медперсонала, которыми вскоре станут выпускники этого учебного заведения.

Почетную грамоту областного комитета здравоохранения Юрий Асмолов вручил Оксане Литвиновой

–Под нашим началом студенты постигают азы медицины, учатся помогать людям, поэтому этот праздник тоже наш с вами, – с такими словами обратился к присутствующим в зале директор медколледжа Юрий Асмолов. – От всей души поздравляю вас, желаю крепкого здоровья, благополучия, мирного неба. А студентам – добиваться поставленных целей и стать квалифицированными специалистами, нужными людям и стране.

В торжественной обстановке Юрий Васильевич вручил заслуженные награды некоторым преподавателям медколледжа. Так, Почетную грамоту областного комитета здравоохранения получила преподаватель Оксана Литвинова, Почетную грамоту комитета профсоюзных работников – педагог Лидия Обложкина. Преподаватели Анна Сухорукова и Ольга Шевченко награждены Почетными грамотами курского медколледжа, а Татьяна Ахтырских отмечена благодарностью от руководства учебного заведения.

Вспоминали в этот день и рыльских медработников, спасавших жизни советских солдат во время Великой Отечественной войны, – бывшую медсестру терапевтического отделения Евгению Михайловну Скоморошко, медсестер детского отделения Варвару Сафроновну Абрамченко и Анну Николаевну Зайцеву. Не забывают в медколледже и преподавателей, которые отдали многие годы своей жизни подготовке будущих медицинских работников. Их сотрудники учебного заведения навестили дома накануне, поздравили с праздником и вручили подарки.

Концертная часть торжества состояла из номеров, подготовленных студентами колледжа. Они представили на суд зрителей разнообразные вокальные и танцевальные номера, которые гости праздника встречали бурными овациями. Это мероприятие было посвящено тем, кто выбрал трудную и ответственную профессию, – оберегать жизнь и здоровье граждан, а также учить будущих медиков – квалифицированных специалистов, способных лечить, сопереживать, стремящихся помогать людям.

 

Последние новости

Две общественные территории Курска обработают от клещей

Специалисты распыляют препарат в Железнодорожном округе Обработка зеленых зон от паразитов началась раньше срока В Курске продолжается обработка парков и скверов от клещей.

Миллионы людей уже заразились неизлечимой Супергонореей из Китая, которая может привести к новой пандемии

Инфекции, передающиеся половым путем, будь то бактериальные, вирусные или протозойные не только поражают половые органы, но и вызывают сексуальный дискомфорт.

Сотрудники Управления приняли участие  очередном выезде Правомобиля

На территории Курской области активно реализуется проект «Правомобиль», главной целью которого является предоставление доступной,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *