04.10.2022

Преподаватель Курской семинарии выступил с докладом на ежегодной научно-практической конференции в Калуге

27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Калужской духовной семинарии прошла ежегодная VI Научно-практическая конференция «Духовное образование в России: история, современность,

27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Калужской духовной семинарии прошла ежегодная VI Научно-практическая конференция «Духовное образование в России: история, современность, перспективы».

  Конференция проводится в шестой раз. В этом году она прошла в очно-дистанционном формате. В работе конференции приняли участие 19 докладчиков из Калуги, Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Ярославля и других городов.
  В приветственном слове к участникам конференции обратился ректор семинарии – митрополит Калужский и Боровский Климент.
  После ректора к собравшимся обратился архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, преподаватель Священного Писания Нового Завета Калужской духовной семинарии.
  В качестве модератора пленарного заседания выступил епископ Тарусский Леонид, исполняющий обязанности проректора по научно-богословской работе Калужской духовной семинарии.

  В рамках основной части конференции были представлены выступления шести церковных и светских ученых и деятелей культуры.
  Курскую духовную семинарию представлял священник Андрей Владимирович Барабаш, преподаватель апологетики Курской духовной семинарии, заместитель руководителя Миссионерского отдела    Курской епархии. Отец Андрей выступил с докладом: «Святоотеческая основа церковного учения о мытарствах как альтернатива либеральным воззрениям современных богословов».
  Все участники конференции получили сертификаты об участии, многие докладчики выразили желание снова вернуться в стены Калужской духовной семинарии.

Последние новости

В Курской области от укусов клещей пострадал 131 человек

Лабораторные исследования показали, что в 18 членистоногих были боррелии.

Управление проведет вебинар для налогоплательщиков

В Управлении ФНС России по Курской области 24 апреля 2024 года в 15.00 часов состоится вебинар для налогоплательщиков.

Спикер Курской облДумы получил Знаменскую медаль Первой степени

В регионе отметили 30-летие регионального парламента Награду Юрию Амереву вручил митрополит Курский и Рыльский Герман Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *