24.01.2023

Приглашаем к участию в конференции "Языки международного общения"

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Языки международного общения:

Глубокоуважаемые коллеги!!!

Приглашаем Вас принять участие в работе  Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Языки международного общения: культурно-исторические и профессиональные аспекты» приуроченной ко Дню славянской письменности и культуры.

Конференция проводится 24 мая 2023 года на базе Курского государственного медицинского университета (г. Курск, Россия) в гибридном формате.

Программа конференции включает в себя следующие направления:

История становления славянской письменности. Славяноведение сегодня. Древнегреческий и латинский языки как феномен культуры. Языковые заимствования как результат взаимодействия культур. Медицинская терминология на латинском языке и ее национальные эквиваленты. Латинский язык в медицине. Латинский язык в фармации. Международные научные номенклатуры на латинском языке. Латинский язык в номенклатуре лекарственных препаратов. Латинский язык в фармакологии и рецептуре.

Все  зарегистрированные участники конференции, посетившие ее мероприятия очно или дистанционно,  получат   электронный именной  сертификат .

Оргкомитет конференции предоставляет возможность  БЕСПЛАТНО   опубликовать результаты исследований в сборнике трудов конференции или полнотекстовый вариант материалов в журнале «Коллекция гуманитарных исследований».

Подробная информация о конференции доступна на официальном сайте научных мероприятий Курского государственного медицинского университета    >>>

Последние новости

В Курской области от укусов клещей пострадал 131 человек

Лабораторные исследования показали, что в 18 членистоногих были боррелии.

Управление проведет вебинар для налогоплательщиков

В Управлении ФНС России по Курской области 24 апреля 2024 года в 15.00 часов состоится вебинар для налогоплательщиков.

Спикер Курской облДумы получил Знаменскую медаль Первой степени

В регионе отметили 30-летие регионального парламента Награду Юрию Амереву вручил митрополит Курский и Рыльский Герман Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *