04.06.2023

Студент инженерного факультета Денис Новохатский: «Спорт дал мне уверенность, а университет – дорогу в будущее»

Студента Дениса Новохатского можно увидеть сегодня в показательных выступлениях гиревиков на спортивных мероприятиях Курского государственного аграрного университета.

Студента Дениса Новохатского можно увидеть сегодня в показательных выступлениях гиревиков на спортивных мероприятиях Курского государственного аграрного университета. Его умения жонглировать гирей восхищают.

- Этому я научился в нашем университете на занятиях по гиревому спорту, - рассказал молодой человек.

Денис приехал к нам из Беловского района. После окончания школы он сразу же решил поступать в Курский ГАУ на инженерный факультет.

- Моя мечта в будущем, после получения профессии устроиться инженером-электриком, - говорит Денис .

Спортом юноша занимается с 17 лет. Отмечает, что пришел в спортзал от нечего делать. Постепенно увлекся. А уже на профессиональном уровне свое знакомство с силовыми видами спорта продолжил в стенах университета. Тренирует его Владимир Григорьев. У Дениса Новохатского есть достижения. Он в этом году получил III разряд по гиревому спорту, выполнив норматив на Спартакиаде Курской области. Есть награды в различных соревнованиях и чемпионатах.

На вопрос, что дает тебе обучение в вузе и занятия в зале говорит:

- Улучшилось качество моей жизни. Я стал сильнее, выносливее, увереннее в себе. Приобрел авторитет среди своих товарищей. Университет же дает осознание себя в профессии. Я с каждым днем убеждаюсь, что в выборе не ошибся.

Фото: Курский ГАУ

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *