20.09.2022

XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психология здоровья и болезни: клинико-психологический подход»

Приглашаем вас принять участие в XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психология здоровья и болезни: клинико-психологический подход»!

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психология здоровья и болезни: клинико-психологический подход»!

ФОРМАТ КОНФЕРЕНЦИИ

Предполагается проведение  мероприятия в гибридном формате  с организацией ZOOM-конференции, последующим размещением видеозаписи конференции на сайте конференции. Параметры входа в конференцию будут обозначены в программе конференции. В зависимости от эпидемиологической ситуации формат может быть изменен.

 

ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ обмен научными достижениями и практическим опытом по проблемам, связанным с  соотношением  здоровья и болезни в современной психологической науке, поиском путей интеграции психологии и медицины, актуальным вопросам клинической психологии и нейропсихологии; обсуждение вопросов факторов сохранения психического здоровья населения.   ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ Методологические проблемы психологии здоровья и болезни. Клинико-психологические проблемы нормы и патологии развития. Клинико-психологическая и нейропсихологическая диагностика здоровья и болезни. Здоровье и болезнь в современном образовании. Клинико-психологические и социально-психологические проблемы гендерной психологии. Клинико-психологические и социально-психологические проблемы отклоняющегося поведения. Клинико-психологические и социально-психологические проблемы профессионального здоровья. Актуальные проблемы психологии личности в норме и патологии. Социальная психология лечебного процесса. Семья как фактор здоровья и болезни. Организационная психология и менеджмент. Медико-биологические, клинико-психологические и социальные аспекты лечения, реабилитации, профилактики, психогигиены. Современные здоровьесберегающие технологии в медицине и науке. Молодежный симпозиум «Интегративная модель здоровья и болезни глазами молодых ученых».   УЧАСТНИКИ

К участию в конференции приглашаются : ученые и практики в области клинической и социальной психологии, нейропсихологии, научные сотрудники, преподаватели, магистранты, аспиранты, докторанты, а также руководители и специалисты органов государственной и муниципальной власти.

Требования к участию в молодежном симпозиуме:

Для участия в молодежном симпозиуме приглашаются студенты, магистранты и аспиранты психологических специальностей и направлений подготовки.

Материалы конференции будут изданы в электронном сборнике, включенном в базу данных РИНЦ, с присвоением ISBN. Возможна публикация материалов в виде полнотекстовой статьи в электронном научном  журнале  «Коллекция гуманитарных исследований».

ФОРМАТ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Трансляция online с возможностью обратной связи на платформе ZOOM, (предварительно участникам конференции на электронные почты, указанные при регистрации, будут разосланы ссылки на онлайн-подключение). В программе конференции запланированы доклады, мастер-классы, а также круглый стол по актуальным вопросам сохранения психического здоровья в образовательном процессе.

Работа молодежного симпозиума. Доклады на пленарном и секционных заседаниях. Стендовые доклады. Мини-лекции ведущих специалистов по проблемам психического здоровья. Круглые столы. Мастер-классы.   ФОРМАТ УЧАСТИЯ Слушатель. Участник с устным докладом (очно и дистанционно). Публикация в сборнике конференции.

К выступлениям на конференции заявлены ведущие клиницисты и психологи из ближнего и дальнего зарубежья.

Регистрация и подробная информация доступны по ссылке >>>

Последние новости

Международная конференция в Узбекистане прошла при участии КГМУ

29 апреля 2024 года в Бухарском государственном медицинском институте им.

Открыта «горячая линия» по вопросам защиты от клещей

C 30 апреля по 13 мая в Курской области будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами.

На конференции судей Курской области за успехи в работе отмечена помощник судьи Суджанского районного суда

В рамках XII отчетно-выборной конференции судей Курской области руководители судебной системы и Управления Судебного департамента поблагодарили помощника судьи Суджанского районного суда Елену Заречную за эффективную орг

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *