19.08.2022

17 сентября курские технопарки проведут День открытых дверей

Детский технопарк «Кванториум» и центр цифрового образования «IT-куб» приглашают школьников и их родителей на День открытых дверей, который пройдет 17 сентября.

Детский технопарк «Кванториум» и центр цифрового образования «IT-куб» приглашают школьников и их родителей на День открытых дверей, который пройдет 17 сентября. В программе – мастер-классы по робототехнике, моделированию, презентации проектов и многое другое.

«Кванториум» в школе №35 в течение прошлого учебного года посетили почти 500 детей. Они осваивали здесь программы и направления, совершали настоящие открытия. Кроме того, в центре проходили мероприятия, в которых приняли участие почти шесть тысяч ребят.

В мэрии напомнили, что на базе школы №60 функционирует центр цифрового образования «IT-куб». В прошлом году здесь прошли обучение 700 детей и около 5000 юных курян приняли участие в мероприятиях центра. На летних каникулах здесь провели цикл краткосрочных программ.

Сейчас оба технопарка готовятся к началу нового учебного года и Дню открытых дверей.

6+

Фото предоставлено администрацией города Курска.

Статью подготовила: Юлия Щукина

Последние новости

Две общественные территории Курска обработают от клещей

Специалисты распыляют препарат в Железнодорожном округе Обработка зеленых зон от паразитов началась раньше срока В Курске продолжается обработка парков и скверов от клещей.

Миллионы людей уже заразились неизлечимой Супергонореей из Китая, которая может привести к новой пандемии

Инфекции, передающиеся половым путем, будь то бактериальные, вирусные или протозойные не только поражают половые органы, но и вызывают сексуальный дискомфорт.

Сотрудники Управления приняли участие  очередном выезде Правомобиля

На территории Курской области активно реализуется проект «Правомобиль», главной целью которого является предоставление доступной,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *