21.01.2023

Курские школьники смогут пройти курсы «Код будущего»

Курские школьники могут пройти обучение на курсах «Код будущего». Уже открыт дополнительный набор на отдельные программы и площадки.

Курские школьники могут пройти обучение на курсах «Код будущего». Уже открыт дополнительный набор на отдельные программы и площадки. Новые участники получат возможность присоединиться к групповым занятиям со второго модуля.

«Код будущего» - это образовательный проект, в рамках которого ученики 8-11 классов смогут бесплатно изучить современные языки программирования. Он начался осенью 2022 года, а на него уже записались 130 тысяч детей.

Чтобы попасть на курс и начать обучение в группе со второго модуля, нужно подать заявление на портале госуслуг, пройти вступительное испытания, изучить материалы первого модуля и пройти по ним тестирование.

Образовательная программа «Кода будущего» включает в себя обучение таким языкам программирования, как Python, Java, C++, C#, 1С, SQL, JavaScript.  Длительность курса – 144 академических часов. Для записи доступны свыше 50 курсов от 21 учебного заведения. Среди них – крупнейшие IT-платформы и университеты.

Обучение проходит на площадках образовательных организаций в разных уголках России и онлайн-формате. Записаться можно на один курс. На указанной выше странице проекта можно уточнить наличие мест.

Фото: официальная страница проекта «Код будущего» на сайте госуслуг.

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *