02.09.2019

Курские суды перешли на аудиопротоколы

С 1 сентября этого года в судах общей юрисдикции Курской области действует обязательное аудиопротоколирование судебных процессов.

С 1 сентября этого года в судах общей юрисдикции Курской области действует обязательное аудиопротоколирование судебных процессов.

На аудиозапись перешли областной суд, 31 районный и городской суд, а также 66 мировых.

-Аудиозапись будет проводиться и в гражданских, и в уголовных процессах, — объяснила консультант Курского областного суда Анна Полянская.

В административном судопроизводстве данная процедура была введена ранее. Это требование не касается закрытых заседаний, например, гражданских дел по усыновлению. Все курские суды оснащены техническими средствами на запись аудиопротоколов. Диск с записью судебного процесса подшивается к делу, при наличии ходатайства участники процесса могут с ним ознакомиться. Также во всех судах введена автоматизированное распределение дел судьям. То есть именно программа определяет, кто из судей будет рассматривать то или иное дело.

Последние новости

Депутаты от

Депутаты Госдумы, Курского горсобрания, куряне приняли участие во Всероссийском субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

За неделю 100 курян подверглись укусам клещей

К счастью, случаев заболевания инфекциями, полученными от клещей, в регионе в этом сезоне пока не зарегистрировано Количество курян, подвергшихся укусам клещей, за неделю выросло на 100 человек.

Советы врача: как защитить себя от клещей?

Фото: freepik.com Какие заболевания могут передаться с укусом клеща?

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *