26.01.2023

Курский губернатор принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ

В Москве прошло заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Транспорт» в целях подготовки заседания Президиума Государственного С

В Москве обсудили реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Москве прошло заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Транспорт» в целях подготовки заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации. Его провел председатель Алексей Цыденов.

В работе комиссии принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт.

В 2023 году намечены основные работы проекта комплексной модернизации системы общественного транспорта Курска.

– Сформирована новая маршрутная сеть. Ведётся поставка автобусов большого класса вместимости, планируется приобретение электробусов – при получении федеральной поддержки. Одновременно ведется модернизация электротранспорта в рамках концессии, – отметили в пресс-службе Правительства Курской области.

Для успешной реализации этих проектов необходимо привести в нормативное состояние несколько масштабных дорожных объектов. Работы предстоят на путепроводах по улицам Фрунзе и Сумская, на мосту и развязке на проспекте Кулакова. При поступлении финансирования они могут быть начаты уже в первом полугодии.

Фото: Правительство Курской области

Последние новости

КВН | Кубок ректора ЮЗГУ | Битва факультетов

Кубок ректора ЮЗГУ – Межфакультетский КВН – состоится 25 апреля в 18:00 в Курской государственной филармонии (Перекальского, 1).

Курские ссузы проводят День открытых дверей проекта «Профессионалитет»

В техникумах и колледжах региона сегодня проходят встречи со школьниками и их родителями, а также профессиональные пробы.

В Курском государственном аграрном университете прошло «Погружение в профессию». В гости к нам приходили обучающиеся Курского электромеханического техникума.

Совершенствование в своей профессии - показатель высоких результатов в будущем, а повышение уровня специализированных знаний характеризует настоящего профессионала нашего времени.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *