12.10.2023

В декаду пожилого человека «Душа по капле собирает свет»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - День добра и уважения.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - День добра и уважения. Он отмечается в первый день октября. Этот день дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, за доброту и мудрость.

В Черемисиновскую межпоселенческую библиотеку на праздничное мероприятие «Душа по капле собирает свет» были приглашены пожилые люди - пенсионеры, участники клуба «Золотая осень». С Днем пожилого человека поздравил собравшихся заместитель главы района Игорь Косаухов:

- Что может быть важнее людей, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой? Пусть ваша мудрость и опыт будут проводником нам и последующим поколениям. Желаю душевной гармонии и сердечного тепла. Пусть будет время и повод для любимых дел и отдыха. Здоровья вам и добра!

Также в течение вечера звучали поздравления от руководителя отдела социального обеспечения Натальи Дуденко, начальника Управления культуры Александра Руденского, директора межпоселенческой библиотеки Валентины Колосовой. Доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения пожелала председатель Совета ветеранов района Надежда Гринева.

С музыкальными поздравлениями выступили артисты районного Дома культуры. В исполнении Елены Орловой, Романа Угоренко, Ларисы Севрюковой, Людмилы Михайловой прозвучали любимые всеми песни, представлена юмористическая сценка.

Приятным сюрпризом было поздравление от воспитанников центра для несовершеннолетних «Содействие». Дети прочитали стихи и подарили поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Кульминацией праздника стало праздничное чаепитие. За чашкой чая весело общались, читали стихи, пели песни, принимали участие в конкурсах и викторинах.                

Создание условий для          активного долголетия и качественной жизни граждан старшего возраста - одна из целей нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Последние новости

Студенты ЮЗГУ стали призерами международной олимпиады по философии

Студенты кафедры философии и социологии ЮЗГУ стали призерами II Международной студенческой олимпиады по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2024 года».

Студент Курского ГАУ получил билет на Российскую студвесну

В Курске состоялся гала-концерт победителей 40-го областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

Поздравляем с Днем рождения Елену Александровну Сысоеву

Сегодня свой День рождения отмечает начальник центра карьеры ЮЗГУ, кандидат экономических наук, доцент Елена Александровна Сысоева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *