01.10.2022

В Курске многодетные семьи могут бесплатно пользоваться общественным транспортом

У многодетных семей Курской области появилась еще одна привилегия. Они имеют право на бесплатный проезд на общественном транспорте, работающем по регулируемому тарифу: трамвае, троллейбусе, автобусах,

У многодетных семей Курской области появилась еще одна привилегия. Они имеют право на бесплатный проезд на общественном транспорте, работающем по регулируемому тарифу: трамвае, троллейбусе, автобусах, рассказали в комитете транспорта и дорогам.

Транспортную карту можно получить в Информационном центре «Регион-Курск».

Также в Курске льготный проезд предоставляется для учащихся общеобразовательных школ. Оформить билет можно самостоятельно. Также можно подать заявку через учебное учреждение.

В пригородных поездах дети до 7 лет могут ездить бесплатно, но только в сопровождении взрослых, отмечают в комитете транспорта и дорог. Чтобы оформить льготу необходимо предъявить свидетельство о рождении ребенка.


Статью подготовила: Ольга Танкова

Последние новости

Законы, вступающие в силу в мае

1 мая. Банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами Банки не будут брать комиссию с физлиц за онлайн-переводы между их счетами или вкладами в разных кредитных организациях.

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Минздрав РФ объявил с 22 по 28 апреля 2024 года Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Неделю с 24 по 30 апреля 2024 года  Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *