03.03.2023

В Курске модернизацию трамвайных сетей планируют завершить в 2023 году

Губернатор Роман Старовойт в прямом эфире телеканала «Россия 24» рассказал о модернизации трамвайного движения в Курске.

Планируется, что  новый транспорт  выйдет  на первые маршруты до конца года  

Губернатор Роман Старовойт в прямом эфире телеканала «Россия 24» рассказал о модернизации трамвайного движения в Курске.

— До конца года у нас на первые маршруты сети выйдут абсолютно новые трамваи. Они будут низкопольными, безопасными и бесшумными. Первый вагон к нам уже поступил. Благодаря этому ремонтные бригады и вагоновожатые могут проходить обучение. Это необходимо, чтобы при выходе на линию специалисты могли качественно выполнять свою работу, — рассказал глава региона.

Роман Владимирович отметил, что основные мероприятия по модернизации общественного транспорта в областном центре планируют завершить к концу 2023 года. Эта работа продолжится и в следующем году.

Последние новости

Депутаты от

Депутаты Госдумы, Курского горсобрания, куряне приняли участие во Всероссийском субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

За неделю 100 курян подверглись укусам клещей

К счастью, случаев заболевания инфекциями, полученными от клещей, в регионе в этом сезоне пока не зарегистрировано Количество курян, подвергшихся укусам клещей, за неделю выросло на 100 человек.

Советы врача: как защитить себя от клещей?

Фото: freepik.com Какие заболевания могут передаться с укусом клеща?

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *