27.01.2023

В Курске реконструкцию здания мужской гимназии завершат к концу 2024 года

В Курске продолжаются ремонтно-реставрационные работы мужской классической гимназии на улице Луначарского.

Стоимость ремонтных работ превысит миллиард рублей

Фото: Областной комитет по охране ОКН

В Курске продолжаются ремонтно-реставрационные работы мужской классической гимназии на улице Луначарского. Это объект культурного наследия регионального значения.

Председатель областного комитета по охране ОКН Ирина Мусьял и представители Инспекции по охране объектов наследия осмотрели, как ведутся работы. Стоимость ремонта превысит миллиард рублей. Почти 869 милилонов — это средства регионального бюджета. Планируется, что работы завершатся в конце 2024 года.

— Реставрация проходит в соответствии с проектной документацией, сейчас на объекте идут демонтажные работы, — рассказали в областном Правительстве.

Мужская классическая гимназия была построена в 1836-1842 годах на месте сгоревшего деревянного здания Главного народного училища. После завершения ремонтных работ там будет размещен экспозиционный корпус областного краеведческого музея. Общая площадь для экспозиций будет превышать 3,5 тысячи квадратных метров.

Последние новости

Студенты ЮЗГУ на Чемпионате по Квизам

На базе кластера креативных индустрий «Поток» состоялась третья игра Чемпионата по Квизам.

Активисты «Единой России» присоединились к акции «Международный учет белого аиста»

Региональные сторонники партийного проекта «Единой России» «Защита животного мира» присоединились к акции «Международный учет белого аиста».

Единороссы организовали встречу школьников с художественным руководителем Молодежного театра «3Д» Сергеем Малиховым

Активисты регионального отделения «Единой России» совместно с молодогвардейцами и представителями РДДМ «Движение первых» организовали встречу курских школьников с художественным руководителем Молодежного театра «3Д» Серг

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *