26.07.2022

В Курске результаты конкурса «Зеленый город – 2022» объявят в сентябре

В Курске подвели промежуточные итоги одной из номинаций второго этапа городского конкурса «Зелёный город – 2022» – «Озелен

Сегодня члены конкурсной комиссии подвели промежуточные итоги одной из номинаций второго этапа

В Курске подвели промежуточные итоги одной из номинаций второго этапа городского конкурса «Зелёный город – 2022» – «Озеленение и благоустройство образовательных организаций».

Заместитель главы горадминистрации Наталья Пархоменко вместе с членами конкурсной комиссии осмотрела благоустройство территорий участников – детских садов № 95 в Магистральном проезде и № 87 на улице Дейнеки.

Оба учреждения участвуют в конкурсе впервые, но преображаться их территории начали задолго до подачи заявки, ещё с 2014 года.

Конкурсная комиссия высоко оценила работу, которая проводится в детских садах. Были отмечены оригинальность, соответствие растений общей идее планировки, их сочетаемость и функциональность. 

– Здесь работали не профессионалы. Всё, что мы видим, создано руками сотрудников, родителей и детей. Такая коллективная деятельность формирует у ребёнка не только эстетический вкус, но и правильное отношение к общественно-полезному труду, – подчеркнула Наталья Пархоменко.

Всего в номинации «Озеленение и благоустройство образовательных организаций» заявилось 15 учреждений образования, сообщили в городской администрации.

Окончательные итоги конкурса «Зелёный город» во всех номинациях подведут в сентябре.

Фото: администрация города Курска

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *