27.01.2023

В Курске в 2022 году было отремонтировано свыше 49,5 километров дорог

На эти цели было выделено 2,5 миллиардов рублей,

В Курской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году было отремонтировано свыше 50 дорожных знаков и 91 километра дороги

На эти цели было выделено 2,5 миллиардов рублей, из которых 714,7 миллионов рублей являются средствами федерального бюджета.

В Курске ремонтные работы проводились на 40 улицах, протяжённостью более 49,5 километров. Помимо замены асфальтобетонного покрытия, на большинстве объектов установили новые бортовые камни, отреставрировали колодцы инженерных сетей, нанесли разметку из термопластика и восстановили тротуары. Для повышения безопасности дорожного движения были смонтированы барьерные ограждения и проведено устройство искусственных дорожных неровностей.

Помимо областного центра, в нормативное состояние привели 41,5 километров автодорог межмуниципального и регионального значения в семи районах региона: Курчатовском, Солнцевском, Медвенском, Фатежском, Октябрьском, Щигровском и Золотухинском.

При федеральной поддержке удалось реализовать два капиталоёмких объекта в Курске – строительство дороги в микрорайоне «Северный» и реконструкцию улицы Светлой.

Благодаря допфинансированию в 2022 году начался ремонт дорог, запланированных на 2023. Это улицы Черняховского и Перекальского, а также внутриквартальный проезд от проспекта Ленинского Комсомола. Досрочно отремонтировано более 26 километров в Золотухинском, Железногорском и Щигровском районах.

По нацпроекту в 2022 году проведен ремонт 3 мостовых сооружений общей протяженностью 114,3 пог. м в Октябрьском и Золотухинском районах.

Благодаря дополнительному финансированию в Курской области был начат ремонт дорог, планируемых на 2023 год. В нормативное состояние привели дорожное покрытие на улицах Перекальского, Черняховского и во внутриквартальном проезде от проспекта Ленинского Комсомола. Общая протяженность перечисленных участков составила около 6 км. Досрочно отремонтировано более 26 км дорог регионального и межмуниципального значения в Щигровском, Золотухинском и Железногорском районах.

Фото: Министерство транспорта и дорог Курской области.

Последние новости

Туберкулезу – нет!

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной.

О профилактике иерсиниоза

Иерсиниоз - острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, общей интоксикацией, нередко кожными проявлениями, поражением печени, селезенки, суставов и других органов и систем.

Прокуратура города Курска добивается прекращения действия права на управление транспортными средствами в отношении лиц, имеющих медицинские противопоказания

Прокуратура г. Курска провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *