23.01.2023

В Курской области оформили 1834 электронных сертификата на покупку техсредств реабилитации для людей с инвалидностью

В Курской области на приобретение средств реабилитации оформили 1834 сертификата 761 гражданину общей суммой свыше 19 миллионов рублей.

В Курской области на приобретение средств реабилитации оформили 1834 сертификата 761 гражданину общей суммой свыше 19 миллионов рублей.

В Социальном фонде РФ напоминают, что в электронном каталоге представлено более 6,7 тысяч реабилитационных изделий для людей с инвалидностью. Можно выбрать продукцию 609 поставщиков и производителей.

В каталоге можно также узнать всю необходимую для покупки и доставки информацию: стоимость ТСР и адрес магазинов, принимающих к оплате электронные сертификаты.

Для получения такой государственной помощи необходимо подать заявление с указанием реквизитов карты платёжной системы «Мир» в клиентской службе отделения СФР по Курской области или на портале госуслуг. Сертификат будет оформлен в течение 5 дней с момента подачи заявления Информация о нём появится в личном кабинете на вышеназванном сайте.

Сейчас в нашем регионе таким образом можно оплатить технику в 8 точках продаж и на маркетплейсе «Ozon».

Фото: официальный сайт правительства и губернатора Курской области.

Последние новости

Единороссы организовали субботник на мемориале «Жертвам фашизма»

Единороссы сегодня, в День памятников и исторических мест, организовали в Курске субботник на мемориале «Жертвам фашизма» в рамках партийного проекта «Историческая память».

В Курске трём организациям рекомендовали повысить зарплату сотрудникам

Заседание комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты зарплаты и уплаты страховых взносов на пенсионное и социальное страхование состоялось в Курске.

В Курском онкоцентре провели сложнейшую операцию по реконструкции пищевода

57-летний пациент чувствует себя хорошо, его выписали Врачи Курского онкоцентра провели 57-летнему мужчине сложнейшую операцию по удалению пищевода.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *