19.07.2022

За полгода почти 2000 жителей других регионов купили жилье в Курской области

В управлении Росреестра по Курской области отметили, что за первое полугодие принято 1948 заявлений от жителей других регионов, при этом все документы граждане подали экстерриториально.

В управлении Росреестра по Курской области отметили, что за первое полугодие принято 1948 заявлений от жителей других регионов, при этом все документы граждане подали экстерриториально.

Спрос на недвижимость в нашем регионе, по словам специалистов Росреестра, увеличился почти в два раза.

«В первом полугодии 2022 года управление Росреестра приняло 1948 заявлений от жителей других городов, а за аналогичный период 2021 года - 1269», - сообщил замруководителя управления Росреестра по Курской области Александр Емельянов.

Куряне тоже пользуются экстерриториальным способом подачи документов - в этом году более 2000 жителей области приобрели жилье в других регионах. Регистрацию при этом проводит орган по месту нахождения объекта недвижимости. На сроки осуществления учетно-регистрационных процедур такой способ подачи не влияет.

Экстерриториальный прием документов доступен онлайн на официальном сайте Росреестра, а также в МФЦ и Кадастровой палате.

Фото: управление Росреестра по Курской области.

Статью подготовила: Юлия Щукина

Последние новости

Куряне могут пройти диспансеризацию репродуктивного здоровья

Проверить свой организм можно абсолютно бесплатно по ОМС. 2024 год в России объявлен Годом семьи.

Курянам рассказали о системе обязательного медицинского страхования

Полис ОМС дает возможность получить различные медицинские услуги на всей территории страны.

Судебным органом рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Управления Минюста России по Курской области

По результатам рассмотрения административного искового заявления Управления Минюста России по Курской области в отношении Железногорского благотворительного фонда «Хоккей детям» Железногорским городским судом Курской обл

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *